На рыбинском предприятии по итогам работы за девять месяцев говорят о росте эффективности. А слова подтверждают цифрами: производительность труда увеличилась на 20%, объём продаж — на 10%, чистая прибыль — в полтора раза. Специалисты компании это объясняют равномерной загрузкой вне зависимости от сезона. Цены на квадроциклы и снегоходы завод держит на уровне прошлогодних.

Юлия Дмитриева, директор по экономике и финансам РМ: «Улучшены показатели рентабельности и деловой активности. Мы быстрее закупаем, быстрее производим, доставляем, рассчитываемся с поставщиками и получаем деньги от потребителей».

На зимнюю технику компании — снегоходы «Буран» и «Тайга» — приходится более 55% российского рынка. Есть перспективы по квадроциклам. За девять месяцев выпустили 1407 машин, а это 35% от этого вида техники, произведённого в стране. И спрос превышает предложение.

Александр Крючков, заместитель генерального директора РМ: «До конца года мы ещё можем увеличить присутствие квадроциклов марки РМ на рынке. Нам всем нужно ударно потрудиться, чтобы максимально удовлетворить заявки наших дилеров на поставку техники».

В «Русской механике» не останавливаются и продолжают разрабатывать новые модели техники. В прошлом месяце запустили серийное производство снегохода «Буран Лидер». В планах на этот год начать выпуск снегохода RMS 551i TOUR на платформе из алюминиевого сплава.

На предприятии рассчитывают в 2017-м закончить испытания электроквадроцикла, и уже в следующем году — выпустить пилотную партию техники. Запуск серийного производства наметили на 2019-й.

Ранее компания подписала соглашение с Московским государственным техническим университетом имени Баумана и правительством Ярославской области. Оно предполагает совместную работу по обучению персонала и конструированию новой электротехники.

Учитывая хорошие результаты, генеральный директор «Русской механики» Леонид Можейко заявил об увеличении зарплат:

«Мы приняли решение о повышении фонда заработной платы компании на 8 % уже с ноября. Сделать это нам позволяют хорошие результаты работы всего коллектива “Русской механики” в 2017-м году».

В прошлом году заработки выросли только у производственных рабочих. Их размеры соответствуют средним по промышленности в регионе, уточняют на предприятии. Новое повышение затронет все подразделения.

Поделиться мнением