Снег, который падал на Рыбинск двое суток, стал для коммунальщиков настоящим испытанием. И прошли они его неудовлетворительно, признают в горадминистрации.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «За первые два дня снегопада оценка работы неудовлетворительная. Требую от всех подрядных организаций независимо от формы собственности усилить работу. С теми, кто не справляется, будем расторгать контракты. Необходимо начинать ночной вывоз снега, чтобы не образовывались валы».

Сегодня в редакцию информагентства «Черёмуха» поступают сообщения о снежной каше и колее даже на центральных магистралях. По данным синоптиков, за ночь выпало пять миллиметров осадков. Снегопад продолжался и в первой половине дня.

Из почти четырёхсот участников опроса, который мы разместили в нашем паблике во «ВКонтакте», 53% поставили «кол» работе коммунальщиков, 22% — «двойку». В администрации сообщают: за последние сутки на улицах работали 40 снегоуборочных машин. Потратили более двухсот тонн пескосоляной смеси.

За уборку дорог в этом сезоне отвечают пять подрядчиков. Центр, Окружная и Копаево закреплены за муниципальным предприятием «ДЭС». Волжский, Переборы и дамбу убирает «Загмазстрой». Заволжье отдали «Комсервису». В парках работает «Зеленстрой», тротуары расчищает «ДЭО».

Глава отметил, что если из-за неправильной уборки окажется повреждённым плиточное покрытие, подрядчик будет ремонтировать его за свой счёт.

Поделиться мнением