Дело за маленькую зарплату

Рыбинская прокуратура встала на защиту трудовых прав сотрудника одного из индивидуальных предпринимателей. Как показала проверка, работодатель при полной рабочей неделе платил ему 7800 рублей. Это меньше минимальной заработной платы, установленной в Ярославской области: региональное соглашение предполагает заработки в сфере малого и среднего бизнеса не ниже 9640 рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело.

 

Благодарность от полицейских

Начальник рыбинского межмуниципального управления МВД Вадим Иванов вручил жительнице Рыбинска благодарственное письмо и подарок. Девушка помогла задержать подростков, которые украли из машины магнитолу. Она выгуливала собаку и заметила злоумышленников в автомобиле, оставленном без присмотра. Тогда девушка закричала, а затем бросилась догонять убегающих подростков. Остановить их не удалось, но по описанию подозреваемых быстро нашли. Магнитолу изъяли.

Фигурантами уголовного дела по статье «Кража» стали двое рыбинцев — 15-ти и 16-ти лет. Полицейские уточняют обстоятельства случившегося.

 

Митинг памяти

Встреча, посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий, состоится 30-го октября, в 11 утра. К месту митинга — закладному камню памятника жертвам «Волголага» — от здания департамента по соцзащите населения на Крестовой, 139 пойдёт автобус. Отправление — в 10:30. Приглашают реабилитированных, пострадавших от политических репрессий и их родственников.

 

Приём депутата Госдумы

В ближайший понедельник — 30-го октября — в здании горадминистрации рыбинцев примет депутат Госдумы Илья Осипов. Время приёма: с 10-ти до 12-ти. Предварительно нужно записаться по телефону: 290-090.

Поделиться мнением