Дебют Анны Денегиной на показе такого уровня состоялся на минувшей неделе. Дизайнер представила свадебную коллекцию «Лавандовые мечты или 50 оттенков лаванды». По словам Анны, на эту работу её вдохновила природа, и особенно — сочинские пейзажи.

Анна Денегина: «Лейтмотив коллекции — единение, гармония с природой. Моя героиня — сказочная, лесная нимфа. Коллекция абсолютно не похожа на всё, что было до этого. Очень большая работа была проделана художником-оформителем Марией Котельниковой. Все ткани красились вручную, это и фатины, и кружева. Есть даже полностью вручную расписанные платья».

Лёгкость и воздушность работ отмечают даже далёкие от мира моды люди. У каждой модели есть душа, добавляет Анна. Ручная вышивка, мелкие детали — всё продумано и создано с большой любовью к делу.

Идею единения с природой модельер передаёт через облегчённые ткани с вышитыми на них бабочками, цветами и ветвями.

Фото со страницы Анны Денегиной во «ВКонтакте»

На неделе моды в Сочи дизайнеры презентовали более двух десятков коллекций на сезон весна/лето — 2018. Участники события много общались, делились опытом. Была возможность почерпнуть новые знания на мастер-классах, которые включили в программу.

Анна Денегина: «Впечатления от мероприятия невероятные — знакомство с интересными людьми, заимствование опыта, вдохновение на новые свершения. Прекрасная атмосфера праздника, красоты, которой так не хватает в наше непростое время. Ведь, как отметил наш великий классик, именно красота спасёт мир. Очень приятно быть частью этой красоты и её созидать».

Показ Анны состоялся в её 29-й день рождения — 17-го октября. На своей странице во «ВКонтакте» дизайнер благодарит за поддержку родных и близких. Сейчас она живёт и работает в Рыбинске, воспитывает дочь. Главное направление её работы — свадебные платья. В 2010-м году Анна Денегина окончила естественно-географический факультет Ярославского педагогического университета имени Ушинского.

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: