До включения отопления остаются считанные дни. Но точную дату в администрации города пока не называют. Главное условие для старта — среднесуточная температура не выше восьми градусов в течение пяти дней, напомнил глава Рыбинска Денис Добряков во время сегодняшней пресс-конференции. Правда, чиновники не исключают, что отопительный сезон начнут раньше.

Готовность жилого фонда оценивают на 99 %. Из-за незавершённых работ по программе капремонта паспорт не могут получить 19 домов. Но ситуацию с ними в мэрии обещают контролировать. Социальные объекты к запуску тепла готовы полностью.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству:

«На сетях теплоснабжения из запланированных 13-ти километров работы выполнены на 12-ти. Но в процессе эксплуатации до Нового года план у нас будет выполнен. Все нарушения, которые выявлены в процессе первой опрессовки, устранены. Резервное оборудование и котельные готовы на 100 %».

Как только температура за окном пойдёт на спад, глава города подпишет постановление о старте отопительного сезона, и батареи в квартирах рыбинцев начнут излучать тепло.

Поделиться мнением