Предприятие перешло в собственность региона. Об этом сообщает областная администрация. Решение приняли в рамках закона о перераспределении полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения.

Максим Фролов, директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области:

«Глава региона Дмитрий Миронов поставил задачу объединить все водоканалы региона в единое подразделение. Это позволит, прежде всего, провести масштабную реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, так как, к сожалению, они в основном находятся в изношенном состоянии. Важно отметить, что в августе было принято решение о передаче в собственность Ярославской области пакета акций “Ярославльводоканал”. Следующим шагом стала передача рыбинского предприятия, которое переименовано в ГП Ярославской области “Северный водоканал”».

Согласно закону, который должен вступить в силу первого января 2018-го года, вопросы водоснабжения и водоотведения должны лечь на плечи региона.

Ранее Муниципальный Совет Рыбинска единогласно поддержал передачу предприятия области. «Черёмуха» выяснила, что это даёт надежду на обновление коммуникаций. Но тарифы вырастут. Подробный разбор читайте по этой ссылке.

Поделиться мнением