Кинотеатр на пять залов должен появиться рядом с ТРЦ в ближайшие несколько лет. Об этом заявил генеральный директор управляющей компании торгово-развлекательного центра Эдуард Успасских.

— Очень скоро — и это официальное заявление — здесь будет новый, современный, пятизальный кинотеатр «Тетерин фильм», — рассказал он на празднике, посвящённом трёхлетию «Виконды».

Сеть кинотеатров «Тетерин фильм» создана кинопродюсером Олегом Тетериным. Кинотеатры открыты в Московской, Костромской, Тверской областях, республиках Хакасия и Чувашия и других регионах России.

На территории, принадлежащей «Виконде», ранее размещался построенный ещё в советские годы кинотеатр «Мир», который несколько лет назад снесли. Разговоры об открытии вкупе с торговым центром современного многозального кинокомплекса шли ещё с начала строительства «Виконды». Тогда инвестор не смог договориться с компанией-оператором, и от планов отказались. 

Сейчас в Рыбинске работают два кинотеатра: однозальный «Космос» и двухзальный «Эпицентр». «Тетерин фильм» станет самым вместительным в городе и одним из крупнейших в Ярославской области.

Поделиться мнением