Бывший руководитель антикоррупционного главка МВД России Денис Сугробов приговорён Мосгорсудом к 22-ум годам колонии за организацию преступного сообщества и превышение полномочий.

Как сообщает «Интерфакс», вместе с Сугробовым сроки от четырёх до 20-ти лет получили бывший начальник управления МВД по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере Салават Муллаяров, бизнесмен Игорь Скакунов и ещё шестеро подельников. Рассмотрение дело прошло в закрытом режиме, поскольку в нём есть материалы с грифом «Секретно».

Напомним, что ещё в 2014-ом Юрий Ласточкин обратился к следствию с просьбой допросить его по делу Дениса Сугробова. Адвокаты бывшего главы Рыбинска сообщали, что именно бывший руководитель антикоррупционного главка МВД РФ — инициатор дела Ласточкина.

В том же году временно отстранённый мэр адресовал письмо народным избранникам Ярославской области, упомянув и Сугробова.

Юрий Ласточкин:

«Итогом несговорчивости стало моё «приземление» в СИЗО, исполненное подчинёнными генерала Сугробова, грязно и топорно, как они умеют в силу профессиональной импотенции». 

Поделиться мнением