Уход Алексея Захарова с поста руководителя рыбинского муниципального предприятия вкупе с другими событиями принёс Ярославской области «минус» в рейтинге политической устойчивости регионов. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика» при составлении очередного списка.

Несмотря на отрицательную динамику, область остаётся в той же группе, что и месяц назад — с пониженной устойчивостью. Также в числе негативных событий специалисты называют приговор экс-зампреду регионального правительства Ростиславу Даниленко, отстранение от должности руководителя областного департамента транспорта Евгения Ильичёва, акцию в Ярославле против коррупции и другие.

Но не всё так плохо. Из положительного: регион получил льготный бюджетный кредит в размере более двух миллиардов рублей, подписано соглашение о сотрудничестве со «Славнефть-ЯНОС», третье место в рейтинге по эффективности госзакупок в области по данным Аналитического центра при правительстве России.

Напомним, несколько месяцев подряд позиции Ярославской области оставались неизменными. В марте же рейтинг упал на 0,1 и составил 5,3.

Поделиться мнением