Разворотное кольцо рядом с троллейбусным депо ещё несколько лет назад пришло в полную негодность: «яма на яме» — фраза, в том числе, и про этот участок. Некоторые выбоины уходят в глубину на несколько сантиметров. Троллейбусники годами пишут письма с просьбой привести дорогу в порядок, а чиновники также регулярно кормят «завтраками».

В ответ на очередной запрос «Рыбинскэлектротранса» городская администрация вновь пообещала отремонтировать дорогу. Но не в этом году. Объект, уверяют чиновники, включили в план 2018-го. Пилюлю подсластили хорошими новостями:

«На весенне-летний период текущего года в рамках выделенного из городского бюджета финансирования на содержание автомобильных дорог городского округа город Рыбинск запланированы работы по ямочному ремонту 48-ми объектов, в том числе ремонт проезжей части разворотного кольца на Расторгуева», — говорится в официальном ответе городского департамента ЖКХ, транспорта и связи в адрес «Рыбинскэлектротранса» (письмо есть в распоряжении «Черёмухи»).

У депо же троллейбусам придётся по-прежнему лавировать, выбирая самые безопасные ямы. Ниже атмосферное видео с ворошиловского кольца.

 

Поделиться мнением