Всего на губернаторский проект «Решаем вместе!» из федерального и областного бюджетов планируют выделить 654 миллиона рублей. Деньги должны пойти на благоустройство дворов, парков, набережных, стадионов и других общественных территорий, ремонт зданий культурных организаций. Наш город может претендовать на сумму в более чем 61 миллион. Главное условие участия в программе — активность горожан.

Денис Добряков, глава Рыбинска:

«Жители имеют возможность дать предложения местной власти, какие именно объекты необходимо привести в порядок: дворы, дороги, места отдыха. Причём активно подтвердить свою инициативу: проголосовать за выбранный объект, принять участие в софинансировании или непосредственном выполнении работ. Со своей стороны мы готовы помогать в подготовке необходимых документов, консультациями, организацией общественных голосований при условии активной позиции самих жителей».

Напомним, двор на Свободы, 29 может стать участником губернаторского проекта. В феврале глава региона Дмитрий Миронов во время визита в Рыбинск побывал и по этому адресу.

Поделиться мнением