Первая пятилетка… Мои близкие в один голос восклицают «Уже?!» Мне и самой сложно поверить. Я с «Ч» не с первого дня и к её созданию отношения не имею, но наши жизни настолько переплелись, что пройти мимо этого события я не могу.

Пять лет — важный рубеж. В бизнесе его часто называют преодолением долины смерти. Говорят, дальше — легче.

Я стала частью команды «Черёмухи», когда сайту было несколько месяцев, так что по праву могу называть себя старейшим сотрудником. С тех пор провожу с ней очень много времени, и не только в режиме онлайн. До сих пор в памяти и первые материалы, и первые комментарии. В ноябре 2012-го я вела ленту всего неделю. Повестка была другой: информационный день состоял всего из пяти материалов. Но уже тогда у «Черёмухи» появился свой узнаваемый стиль, а перед всеми нами стояла очень высокая планка. На постоянной основе я пришла в «Ч» в январе 2013-го.

В этот день в первую очередь хочу поблагодарить создателей — Андрея Соколова и Ксению Маренникову — за идею и за то, что «Ч» есть, несмотря на все сложности. Знаю, насколько непросто развивать да и просто содержать проект. Это каждодневная работа, которая не всегда оценивается соразмерно. «Черёмуха» — не просто бизнес, в который можно вложиться однажды, а потом снимать сливки. Нет, так здесь не получается. А потому спасибо за терпение, верность идеям и высокие требования к качеству!

Следующая благодарность — читателям. За то, что вы каждый день голосуете за нас, делитесь информацией и негодуете из-за допущенных промахов. Для меня и, уверена, остальных — это основа роста. Вы даже не представляете, какие угрызения совести меня мучают за каждую опечатку, неточность или невыясненную деталь. В этот день хочу пообещать, что не остановлюсь и обязательно буду делать всё, чтобы информационная служба «Черёмухи» совершенствовала работу и стала самым авторитетным источником полезной и интересной информации.

Ещё одна благодарность — нашим спикерам. Эти люди терпеливо комментируют происшествия, явления, события, разъясняют спорные ситуации. Без этих комментариев не было бы материалов. Перечислять всех не буду, боюсь невзначай пропустить хотя бы одну фамилию. А уважаю я всех одинаково. И одинаково всем благодарна за сотрудничество!

Спасибо коллегам за помощь, когда она особенно необходима, за решение важных для «Ч» вопросов, за приятное общение и просто за то, что они есть. Редакция — это команда, которая не может жить только лентой новостей. Другие функции часто остаются «за кадром». Например, общение с партнёрами, бухгалтерия, координация работы.

Ещё одно спасибо — в адрес наших партнёров. Благодаря им на «Черёмухе» становятся реальностью интересные и значимые проекты, которые так нравятся нашим читателями. В работе по этому направлению я лишь «на подхвате», но эта часть «Ч», пожалуй, одна из самых важных.

Поздравляю нашу команду и всех, кто помогает нам работать, читает нас, с пятилеткой! Уверена, следующая будет ещё интереснее и насыщеннее. Не в наших правилах стоять на месте.

Поделиться мнением