Добрый вечер! Сегодня — среда, но уже завтра начинаются большие праздничные выходные. Мы расскажем, как их можно провести. Спортивные соревнования, выставки, кино, концерты и масленичные гуляния. Дни, правда, будут насыщенными на мероприятия. Выбирайте!

ТОРЖЕСТВЕННО

Завтра, 23-го февраля, в 11 утра состоится возложение цветов к Вечному огню.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА

В воскресенье, 26-го февраля, в час дня, рыбинцам представят работу Анны Романовой и Андрея Лебедева «На Родине адмирала. Дневник 2016 года». Мероприятие приурочат к 272-ой годовщине Фёдора Ушакова.

«ПОЛЁТ»

В День защитника Отечества на рыбинском льду наши земляки встретятся с ярославцами. В программе — товарищеский матч. Приходите поболеть за наших! Начало баталии — в 14:00.

В пятницу и субботу спорткомплекс примет первенство России по хоккею. За награды поборются спортсмены 2004-го года рождения. 24-го числа соревнования будут проходить с 12:00 до 18:30, 25-го — с 8:00 до 14:45. Подробное расписание есть здесь.

А в привычный уик-энд можно покататься на коньках. Тем более, это полезно для здоровья. Время работы катка и стоимость билетов ниже:

КОНЦЕРТЫ

В четверг ДК «Волжский» приглашает на праздничный концерт под названием «Служить России суждено тебе и мне!». Начало — в 16:00.

В субботу в кофейне «Братья Люмьер» выступит дуэт «Летний вечер». Для гостей прозвучат авторские песни и известные композиции ХХ века. Рыбинцев ждут в шесть вечера. Вход свободный.

25-го февраля в ДК «Вымпел» пройдёт вечер отдыха в ретро-клубе. Обещают тематическую игровую программу и дискотеку. Начало — в 15:00.

СТЕНДАП

25-го февраля многие уезжают на слёт молодёжи, а другие жители города, при условии, что они старше 18-ти, могут сходить на стендап-шоу в баре Killfish. Рыбинские комики при участии ярославского Stand Up Band «Золотое Кольцо» приглашают всех на вечеринку KILLFISHBURG в 20:00. Специальным гостем станет Гарик Оганисян — участник Comedy Баттл и «Стендапа на Paramount Comedy».

ВЫСТАВКИ

В музее-заповеднике на этой неделе открылась новая интерактивная экспозиция «Без лица». Есть возможность познакомиться с историей масок, примерить их и сфотографироваться.

Обо всех работающих выставках читайте в афише «Черёмухи».

МАСЛЕНИЦА

26-го февраля по всему Рыбинску будут широко праздновать Масленицу.

ДК «Волжский» организует гуляния по поводу проводов зимы с 10:00 до 14:00 на площади перед дворцом культуры, а с 16:00 до 18:00 на площади перед домом культуры микрорайона ГЭС.

ТРЦ «VIKONDA» празднует с горожанами сразу на двух площадках: в павильоне «Народная ярмарка» и на территории рядом. Планируются традиционные «Масленичный столб», сжигание чучела, детские и взрослые конкурсы. Праздник стартует в 11 утра и продолжится до 15-ти.

Театрализованное представление «Масленица блинная, народная, старинная!» пройдёт на спортивной площадке на Чебышева в Копаево. Время гуляний: 13:00 — 15:30.

Насыщена мероприятиями и площадь ДС «Полёт». С 11:00 до 15:00 зрители увидят здесь и ярмарку, и сжигание чучела, и дискотеку.

Свои программы будут в КДК «Переборы» с 10:00 до 15:00, ДК «Слип» с 16:00 до 18:00. На стадионе «Звезда» с 11:30 до 15:00.

Позитивных всем выходных!

Поделиться мнением