Сегодня, 21-го февраля, врио губернатора Дмитрий Миронов прибыл в Рыбинск сразу с несколькими целями: встретиться со студентами РГАТУ и жителями одного из дворов, поздравить горожан с предстоящим праздником в ОКЦ и обсудить с общественниками несколько вопросов.

На улице Свободы, 29 собрались десятки жителей: им обещали встречу с главой региона, чтобы он посодействовал в перестройке территории двора. Проблема действительно назрела: если раньше здесь на просторном поле играли в футбол и баскетбол, то последние годы добрую половину пространства занимают автомобили, которые паркуются прямо под баскетбольными кольцами.

Этот двор рассматривается как потенциальный участник нового губернаторского проекта «Решаем вместе». Его суть в том, что горожане могут разработать инициативу и до первого апреля представить её на суд комиссии, которую возглавит Миронов. Лучшие идеи получат финансирование из региональной казны.

Дмитрий Миронов прибыл на улицу Свободы вместе с главой города Денисом Добряковым, а представитель Рыбинска в Облдуме Евгений Ершов, получивший недавно новый пост, ждал уже на месте. Многие жители оказались разочарованы встречей: врио губернатора не обращался к пришедшим, как на митинге — чего, очевидно, ожидали рыбинцы, а обсуждал проблему лично с главой в тесном кругу журналистов. Недовольных было подчас слышно лучше, чем представителей власти.

— Что они там говорят-то? Ничего не слышно.

— Всё равно потом по телевизору узнаем. И зачем нас звали?

— Я услышала, что Добряков сказал «Обязательно», значит, всё будет!

Денис Добряков разъяснял план переустройства двора и его плюсы:

«Жители проявляли инициативу по созданию собственной площадки. Мы расширим те стоянки автомобилей, что есть сейчас. У многих семей появляются машины, а это дополнительные потребности».

Также главы региона и города сошлись на том, что баскетбольные кольца останутся, появятся тренажёры для воркаута, стойки для волейбола. Всё это будет собственностью жителей, которым предстоит в будущем самостоятельно следить за состоянием этого имущества. Пару слов успели вставить и некоторые жители, пробравшиеся ближе: отметили, что уже вкладывали свои деньги в парковки, поблагодарили за содействие депутатов и выразили надежду, что визит врио губернатора не пройдёт даром.

Сегодня Дмитрию Миронову ещё предстоит торжественное собрание в ОКЦ и совещание с общественниками Рыбинска в администрации, о котором «Черёмуха» расскажет позже.

Поделиться мнением