В городской администрации подвели итоги совместной работы сотрудников департамента ЖКХ и «Рыбинскгазсервиса» за декабрь. Представители коммунальных служб проверили газовое оборудование в 91-й «неблагополучной» квартире. В центре внимания были помещения, где живут многодетные семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, и квадратные метры, владельцы которых злоупотребляют алкоголем. В восемь квартир попасть не удалось.

Алла Тетюшкина, заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Эти квартиры, вошедшие в список неблагополучных, не останутся без внимания. Информация по такому жилью направлена в департамент региональной безопасности для доведения до сведения областной прокуратуры. То есть они также будут проверены при наличии необходимых разрешительных документов от правоохранительных органов».

В 48-ми проверенных квартирах обнаружили утечки газа. В 25-ти случаях газоснабжение перекрыли, поскольку неполадки оказались серьёзными. В остальных помещениях ремонт выполнили на месте.

Теперь по плану проверки в квартирах, где проживают одинокие пенсионеры старше 80-ти лет.

Поделиться мнением