Лыжные соревнования вернутся в десятый раз, чтобы принять гостей со всей России и 16 стран мира, включая США, Великобританию, Японию, Новую Зеландию и страны Евросоюза.

Спортивный праздник впервые пройдёт при поддержке корпорации РОСТЕХ и официально будет называться «Х Традиционный международный РОСТЕХ Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2017».

Александр Игнатьев, директор РОСТЕХ Дёминского лыжного марафона: «В этом году, в связи с отменой финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени, наш марафон стал крупнейшим международным соревнованием в России, проводимым под эгидой Международной федерации лыжного спорта FIS. Став единственным российским марафоном элитной серии Worldloppet, Дёминский марафон привлекает внимание лыжников со всего мира. Следуя международным стандартам организации соревнований, мы стараемся сохранить неповторимый русский колорит и принять гостей с традиционным гостеприимством».

Программа выходных будет включать Золотую гонку на 50 километров свободными стилем, Серебряную гонку на 25 классическим стилем, гонки на 10 и пять километров, а также марафон для малышей. На главной площади «Дёмино» четвёртого и пятого марта будет проходить ярмарка и шоу творческих коллективов Рыбинска и области.

Напомним, недавно стало известно, что «Дёмино» попал в федеральную программу и получит 50 миллионов рублей.

Поделиться мнением