Тарифы увеличили с первого января. Их утвердили постановлением городской администрации.

Теперь владельцам и нанимателям жилья в благоустроенных домах — в том числе с лифтами и мусоропроводами — придётся платить 26 рублей и 53 копейки с квадратного метра. Для строений, оборудованных системами противопожарной защиты или дымоудаления, тариф составит 41 рубль.

Обратите внимание: увеличение коснётся нанимателей и тех собственников жилья, которые не выбрали способ управления домом или на общем собрании не приняли решение об установлении размера взносов. Дороже всего — в 41 рубль — обойдутся услуги для благоустроенных общежитий и строений, которые ранее имели статус общежития, с системами противопожарной защиты или дымоудаления. (Дополнения от 11.01.2017)

Чиновники называют три причины повышения платы. Во-первых, инфляция. А тариф не пересматривали уже три года — с января 2014-го. Во-вторых, в статью по ремонту и содержанию жилья включили ОДН по электричеству. Ранее его выделяли в квитанциях «ТНС энерго Ярославль». И, в-третьих, в новый тариф заложили по 40 копеек с квадратного метра жилплощади на восстановление асфальта во дворах.

Счета с обновлёнными цифрами рыбинцы получат в начале февраля.

Поделиться мнением