23 хоккейных корта и четыре ледовые площадки смогут посетить рыбинцы. Глава города Денис Добряков лично проверил готовность некоторых из них.

По словам Дмитрия Ненахова, главного специалиста департамента по физической культуре и спорту, на данный момент готовы 80 процентов площадок. Большая часть из них уже функционирует, на других подготавливают и намораживают лёд. Денис Добряков призвал горожан участвовать в заливке и подготовке льда, а также расчистке катков.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Самое важное, чтобы жители понимали, что заливка идёт не за счёт общедомовых нагрузок, а за счёт городского бюджета или коммерческих предприятий».

Например, на Куйбышева, 26, инициатором создания площадки стал местный житель. С тех пор каток заливают ежегодно, а катаются там и жители двора, и учащиеся школы №32. На Карякинской, 90, и Первой Выборгской, 53, эксплуатацией катков занимается молодёжный центр «Максимум». Глава Рыбинска подчеркнул, что «при соответствующих погодных условиях» все корты и площадки будут функционировать.

Поделиться мнением