Учебные военно-спортивные соревнования, которые уже смело можно назвать традиционными, прошли на стадионе «Металлист» в минувшую субботу, третьего декабря. За места на пьедестале боролись 11 команд. Ребята проходили полосу препятствий, демонстрировали свои навыки и способности в ориентировании. Также отрабатывали умения по оказанию первой помощи и действия в случае химического заражения. Лучшим по итогам всего «Курса молодого бойца» — так называются состязания — стали представители Союза студентов РГАТУ «Рыбы».

Организатор мероприятия — Лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодёжи «Витязь».

Олег Усачёв, руководитель лагеря: «Подобные мероприятия необходимы молодёжи. Находясь в условиях далёких от комфорта, ребята учатся преодолевать себя, учатся не сдаваться. Только в таких условиях возникает «чувство локтя», появляются верные друзья. Благодарим участников за волю к победе и позитивный настрой. Руководителей команд за подготовку ребят. Судей за самоотдачу. А также Департамент по физкультуре и спорту, центр «Максимум» и администрацию «Металлиста» за содействие в организации мероприятия».

В планах организаторов «Курса молодого бойца» — выход на областной уровень. Правда, для этого нужно финансирование. А будет ли оно — большой вопрос.

Поделиться мнением