В деревне Дегтярицы Рыбинского района дом на 33 квартиры снова подключён к коммунальным услугам.

Напомним, что в августе дом отключили от них по решению санатория «Чёрная речка». По словам местного руководства, жильцы задолжали за коммуналку. В результате более 20-ти человек провели без электричества четыре дня, пока на совещании с ресурсоснабжающей организацией в администрации Рыбинского района не договорились временно вернуть хотя бы свет.

К сегодняшнему дню для дома в Дегтярицах проложили автономную линию электроснабжения, перевели центральное теплоснабжение на электрическое с изменением тарифа в сторону уменьшения. Также жильцам оборудовали нецентрализованную систему канализации. Администрация уже выбрала участок земли, где планируется соорудить артезианскую скважину, чтобы поставлять холодную воду в дом: до этого её приходилось подвозить автоцистернами из-за отключения. Пока пришлось через обращение в прокуратуру обязать руководство санатория временно восстановить снабжение до окончания строительства.

По словам жильцов, почти все проблемы решены, осталось лишь уладить вопрос по установке электрических водонагревателей и собрать документы для получения компенсаций за коммунальные платежи.

Поделиться мнением