Парад волшебников назначили на 17-е декабря. Но чиновники уверяют, что праздничная программа стартует в первый день зимы. Откроет её Школа Дедов Морозов. С первого по десятое декабря все желающие смогут изучить секреты актёрского мастерства, сложения новогодних поздравлений и изготовления сувениров. По окончании курсов участники получат сертификаты.

Затем на протяжении недели в Рыбинске будут проходить благотворительные акции, мастер-классы и ярмарки. Их проведут «дипломированные» дедушки.

Главное событие — пока по планам — должно собрать не только рыбинцев, но и гостей из других регионов и даже стран. По крайней мере, в прошлом году так и было, напоминают в администрации. По традиции новогодние персонажи соберутся на Соборной площади и проследуют до «Полёта», где зажгут огни на ёлке.

Марина Воронина, начальник управления культуры: «НаШествие Дедов Морозов — наш рыбинский уникальный праздник. Это хорошая  возможность зарядиться положительными эмоциями, создать настроение перед большими новогодними праздниками. Приходите, будет весело!»

Пока же чиновники запустили опрос о намерениях горожан присоединиться к шествию. Он поможет спрогнозировать примерное число участников.

Поделиться мнением