О зарплатных картах Промсвязьбанка в Рыбинске знают давно: сотрудники 215-ти рыбинских предприятий уже получают на них зарплату. А вот тот факт, что Промсвязьбанк приступил к выпуску пенсионных карт, информация для многих новая. О том, кого и чем могут заинтересовать дебетовые карты банка, мы разговаривали с управляющей рыбинским офисом ПАО «Промсвязьбанк» Еленой Смирновой.

 

— Елена, в начале представьте, пожалуйста, вашу новую Пенсионную карту.

— Прежде всего, скажу, что эта карта служит для получения пенсии, и её можно совершенно бесплатно оформить за один визит в банк. Получение пенсии на банковскую карту и безопасно, и удобно. Все другие преимущества владелец карты получает уже во время её использования. Главное — не торопиться снимать всю пенсию с карты. На остаток денежных средств — от 3000 рублей включительно — начисляется доход в размере 5% годовых, выплаты осуществляются в последний календарный день текущего месяца.

Кроме того, картой выгодно рассчитываться в магазинах, аптеках, кафе, накапливая бонусные баллы. По карте удобно оплачивать любые услуги: коммунальные, электричество, телефон, интернет, и за это тоже начисляются бонусы, которые затем можно использовать на оплату тех же коммунальных услуг или обменять на деньги. В Промсвязьбанке очень удобный, понятный и бесплатный интернет-банк, в котором можно оплачивать эти услуги без комиссии и очередей.

 

— Об удобном интернет-банке рыбинцы, которые получают на вашу карту зарплату, знают не понаслышке. И всё же как пенсионеры, так и владельцы ваших зарплатных карт привыкли иметь наличные деньги в кошельке, чтобы рассчитываться, например, на рынке.

— Деньги можно снять в любом нашем банкомате или офисе, а также в банкоматах нашего партнёра Россельхозбанка без комиссии. Всего это 38 банкоматов в Рыбинске.

 

— Какие преимущества зарплатных карт Промсвязьбанка вы могли бы назвать?

— Для зарплатных клиентов у нас предусмотрены льготные условия по кредитам: минимальная процентная ставка и упрощённая процедура оформления. На зарплатную карту можно оформить и овердрафт — это кредит, который будет погашаться автоматически с очередным поступлением  денег на вашу карту. Наши клиенты совершенно бесплатно получают СМС о зачислении заработной платы. С помощью карты через интернет-банк они оплачивают счета и делают переводы до 10 000 рублей по любым реквизитам без комиссии. Расплачиваясь картой, её владельцы получают дополнительные скидки во многих магазинах, кафе, на заправках и т.д. Они пользуются бонусной программой PSBbonus, участвуют в различных акциях и розыгрышах.

 

— Теперь расскажите о том, как можно стать владельцем пенсионной карты и как зарплатной?

— Пенсионные карты мы оформляем действующим пенсионерам и тем гражданам, которым до наступления пенсионного возраста осталось не более трёх месяцев. Достаточно обратиться в любое отделение Промсвязьбанка и иметь при себе паспорт, кроме того, пенсионерам, вышедшим на пенсию до достижения официального пенсионного возраста, — пенсионное удостоверение, а клиентам, которым до наступления пенсии осталось не более трех месяцев, — справку о назначении пенсии Пенсионным фондом Российской Федерации. Оформление занимает не более десяти минут, вы получите карту и её реквизиты в этот же день. Далее вам нужно подать заявление в Пенсионный фонд о доставке пенсии, указав реквизиты счёта пенсионной карты Промсвязьбанка. Обычно это можно сделать в течение одного дня.

Если вы хотите перечислять зарплату на нашу карту, то вам нужно обратиться в бухгалтерию вашего предприятия. С любыми вопросами мы ждём вас в нашем офисе на Кирова, 16, телефоны 20-22-00 и 20-22-20.

 

На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Поделиться мнением