Встреча двух команд — рыбинского «Полёта» и ярославской «Легенды №17» — состоялась в пятую годовщину авиакатастрофы в Туношне.

Трибуны спортивного комплекса были заполнены до отказа. Посмотреть на большой хоккей приходили целыми семьями.

По проходам бегали мальчишки. В этот вечер они болели за своих тренеров, выступающих за рыбинскую команду. Срывали голоса, выкрикивая имена и отчества наставников. И когда счёт на табло был не в их пользу вздыхали: когда же вы играть-то начнёте.

И они начали. Проигрывая две шайбы, забитые на первых минутах, отыгрались. Провели ровно второй и большую часть третьего игровых отрезков.

Хозяев льда как-будто подменили, когда в воротах каждой из команд побывало по четыре шайбы. За считанные минуты до конца встречи они «расстреляли» ярославского голкипера. Итоговый счёт игры — 7:4 в пользу рыбинцев.

Это был настоящий хоккей: со зрелищными атаками, яростным сопротивлением, удалениями и стычками. Но в конце игры, поблагодарив зрителей, недавние соперники пожали руки и сделали совместную фотографию. Ведь этот матч они провели для одной команды — «Локомотива», которого не стало седьмого сентября 2011-го.