Он пройдёт с шестого по 11-е сентября в подмосковной Кубинке. «Русская механика» примет участие в четырёх экспозициях, где представит армейские снегоходы и мотовездеходы, приспособленные к современным условиям ведения боевых действий, в том числе в суровых условиях Арктики. Техника уже прошла проверку в частях Российской Армии.

На экспозиции «Инновационный клуб», где будут демонстрировать проекты двойного назначения, предприятие покажет модели собственной разработки:  снегоход на принципиально новой алюминиевой платформе и электрический мотовездеход.

Леонид Можейко, генеральный директор АО «Русская механика»: «Мы стараемся быть в общем тренде, думая об экологии, охране окружающей среды. Все преимущества электромобилей – бесшумность, высокая динамика, хорошая управляемость, эластичность хода – получены. Одна из принципиальных особенностей нашей модели – прямой привод от четырех электродвигателей на каждое колесо, что существенно расширяет функциональные возможности машины.

Интерес к электрическим транспортным средствам будет стремительно возрастать. Нужно успеть. Надеемся, что РМ выйдет на серийное производство в 2018-м году».

Ещё одним рыбинским предприятием, представляющем продукцию на форуме «Армия — 2016» станет судостроительный завод «Вымпел». Она появится на стенде «Концерна «Калашников». Основой экспозиции станут катера военного назначения: «Молния» проекта  12418, скоростной патрульный катер «Мираж», предназначенный для охраны экономической зоны и территориальных вод, борьбы с наркобизнесом, контрабандистами и диверсионными группами.

Посетители выставки смогут увидеть катера «Чибис» и «Мангуст», которые выпускаются для пограничной службы ФСБ России. Представит предприятие и гражданские суда. Например, модель инновационного судна на подводных крыльях «Комета 120М» и натурные образцы – стеклопластиковые катера Vympel Open 5400 и  Vympel 7000.

Поделиться мнением