Готовность взять место отдыха под своё крыло выразила всего одна организация. В связи с этим аукцион, назначенный на 27-е июля, признали несостоявшимся.

Марина Томсон, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений: «Согласно приказу антимонопольной службы, мы можем заключить договор с единственным участником. Он должен быть подписан в установленные законом сроки — не ранее, чем через десять дней после размещения на сайте департамента протокола о несостоявшихся торгах, то есть второго августа».

Единственным претендентом на право безвозмездного пользования стал «Городской сквер». Правда, за заключение контракта компании придётся заплатить почти 100 тысяч рублей. После оформления всех бумаг организация приступит к разработке проекта по благоустройству территории.

Что касается аттракционов, которые расположены в переборском парке: спецкомиссия признала их состояние непригодным для использования, пояснили «Черёмухе» в рыбинской администрации. У будущего пользователя объекта есть два пути: либо ремонтировать оборудование, либо его демонтировать и сдать в металлолом — вырученные средства нужно будет внести в городскую казну. Сейчас специалисты «Городского сквера» оценивают экономическую эффективность обоих вариантов.

Поделиться мнением