Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Поводом для этого стала проверка по факту гибели на пожаре двух маленьких детей, проведённая городской прокуратурой.

Напомним, трагедия произошла восьмого июня в частном доме на улице Академика Павлова. В результате возгорания погибли три человека. Четырёхлетний мальчик и его двухлетняя сестра не смогли выбраться из полыхающего дома, а сожитель их матери скончался в больнице от полученных повреждений.

Проверка показала, что семья была неблагополучной. Мать не уделяла малышам должного внимания. Сотрудники органов опеки и попечительства неоднократно выявляли факты нахождения женщины в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре прошлого года старшего мальчика поместили в детскую больницу, но вскоре вернули в семью, так как посчитали, что угрозы жизни и здоровью детей в семье нет.

Результаты проверки направили сотрудникам следственного комитета. Они должны решить, достаточно ли этих оснований для возбуждения в отношении чиновников уголовного дела. Если они примут положительное решение, то оно станет вторым. Расследование основного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» продолжается.

Поделиться мнением