Этот социальный объект исключили из плана развития города на ближайшие пять лет.

Программу, по которой будет жить Рыбинск до 2020-го года, накануне в Муниципальном Совете представлял глава Денис Добряков. Около часа он рассказывал что должно появиться в нашем городе в ближайшую пятилетку. В перечне объектов депутаты поликлиники не обнаружили.

Михаил Цветков, заместитель председателя Муниципального Совета: «Вопрос о строительстве детской поликлиники в Рыбинске остро стоит уже не один год. Дело в том, что жители значительной части города — Мариевки, Гагаринского района, Копаево — не имеют возможности получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. В плане развития до 2016-го года детская поликлиника была. Для её строительства выделили земельный участок, который должным образом оформлен. Шла речь о выделении средств на разработку проектно-сметной документации. А в новом плане развития этого объекта нет».

Представители администрации пояснили, что здравоохранение не финансируется из городской казны, а значит и не входит в область полномочий местной власти. Депутаты резонно заметили, что раньше данный факт никого не смущал. И решили обратиться к региональным властям, чтобы  строительство детской поликлиники, пусть и в долгосрочной перспективе, осуществилось.

По предварительным расчётам, реализация этого проекта обойдётся в 600 миллионов рублей.

Поделиться мнением