Концерт народного артиста прошёл на сцене «Авиатора» 29-го мая. В наш город Иосиф Давыдович приехал по приглашению Валентины Терешковой. В небольшом интервью, которое мэтр дал перед концертом, он признался, что Рыбинск для него город знакомый.

Иосиф Кобзон: «Впервые я выступал здесь в 1963-м году. Рыбинск очень древний, славный и красивый город. Когда я отмечал 60-летие, то сделал себе подарок — проплыл по Волге, останавливаясь во всех городах. Рыбинск был среди них.

Сегодня мы вновь ездили по Рыбинску с экскурсией. Посмотрели запущенную набережную на левом берегу. Сказал главе, что было бы неплохо отремонтировать её. Сделать подарок для людей, живущих в городе. Пообещал, что сделают. И моя соседка по Думе, моя подруга Валентина Терешкова, с которой нас познакомил Юрий Гагарин, пообещала, что окажет посильную помощь».

Открывал концерт хор «Соколята». Они уже выступали вместе с Иосифом Кобзоном на 90-летии Льва Ошанина в Москве.

Иосиф Кобзон: «Хороший коллектив, увлеченный. Я очень ценю и люблю тех людей, которые любят песни. Поэтому когда мне сказали про их участие в концерте, то я сказал, что буду рад выступить с ними вместе».

Песню «Пусть всегда будет солнце» вместе с Кобзоном и «Соколятами» пел весь зал. В этот вечер в «Авиаторе» не было свободных мест. А со сцены звучали мелодии об Украине, о войне, лирические композиции и песни Льва Ошанина. Все то, что по признанию самого Иосифа Давыдовича, отвечает его нынешнему состоянию.

Поделиться мнением