Через неделю станут известны имена кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Их назовут после проведения праймериз 22-го мая. После того, как ряд личностей самоустранились из предвыборной гонки, интриги в 194-м и 195-м округах почти не осталось. Чего не скажешь об основных сентябрьских выборах.

Наряду с давно известными претендентами появляются и новые фамилии. В минувшие выходные в околополитических кругах прошла информация, что на место депутата по «рыбинскому» округу будет претендовать директор столичного «Института актуальной экономики» Никита Исаев. Негласным подтверждением стал и визит политика в областной центр. Прокомментировать новость «Черёмуха» попросила Никиту Олеговича.

Никита Исаев: «Мой визит в регион носил частный характер и не имел отношения к предстоящим выборам. Если вкратце описать впечатления от поездки, то могу сказать, что после посещения Ярославской области и путешествий по вашим дорогам, автомобилю явно потребуется визит в сервис.

А если серьёзно, то во время поездки в Ярославль и Рыбинск я в очередной раз убедился, что обстановка в регионе требует иных подходов к системе управления. Есть претензии к работе губернатора, и глав муниципальных образований. Необходимо пересмотреть отстаивание интересов области в Государственной Думе

Что касается выборов, то я, без сомнения, буду в них участвовать. Но будет ли это региональная или федеральная повестка, и вместе с какими политическими силами, станет понятно ближе к началу избирательной кампании».

Никита Исаев уже приезжал в Рыбинск в феврале во время выборной кампании на пост главы Рыбинска. Он поддерживал Владимира Денисова, набравшего треть голосов избирателей и занявшего второе место.

В марте Исаев сам решил участвовать в праймериз и даже предпринял попытку зарегистрироваться в качестве кандидата, но его кандидатуру из списка участников исключили, объяснив это жёсткой и неэтичной позицией по отношению к правящей партии. Припомнили ему и участие в «рыбинской истории». Сам же политик заявлял, что основной целью участия в предварительном голосовании является представление его экономической программы «Новый НЭП».

В случае если Исаев всё же решит идти на выборы по «рыбинскому» округу, то составит серьёзную конкуренцию и нынешнему депутату Анатолию Грешневикову и претенденту от «Единой России», имя которого станет известно уже в следующий понедельник.

Поделиться мнением