«Русская механика» произведёт для МЧС России 250 снегоходов TAYGA PATRUL и столько же вездеходов РМ 500-2. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании. Сборка идёт в рамках государственного контракта, подписанного 15-го апреля этого года. Первая партия техники накануне прошла приёмно-сдаточные испытания.

Леонид Можейко, генеральный директор ОАО «Русская механика»: «Это важный этап для предприятия. По выполнению контракта мы идём в соответствии с графиком. Помимо МЧС продолжаем тесно сотрудничать с военными. С 2015-го года компания является официальным поставщиком Министерства обороны».

Фото пресс-службы «Русской механики»

Техника, которую получит МЧС, отличается от общей линейки «Русской механики». Специалисты доработали снегоходы и вездеходы специально под нужды ведомства. В компании отмечают, созданные для работы в сложных климатических условиях машины помогут повысить эффективность реагирования МЧС на вызовы в разных уголках России.

«Специальная комплектация предусматривает поставку техники в комплекте с прицепом для транспортировки, комплектом жизнеобеспечения, фароискателем. Снегоходы будут дополнительно оснащены санями для перевозки грузов и съёмной механической лебёдкой», — говорится в сообщении «РМ».

Поделиться мнением