Ещё одна годовщина Великой Победы – 71-ая по счёту – осталась в памяти. Праздник отметили традиционными мероприятиями. Утром к Вечному Огню возложили гирлянду.

К торжественному шествию присоединилась колонна «Бессмертного полка». Её численность с каждым годом растёт, и в этот раз с фотографиями родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной, по рыбинским улицам прошлись три тысячи человек – на тысячу больше по сравнению с 2015-м.

Особый интерес вызвала выставка военной техники, которая развернулась на стоянке возле спорткомплекса «Полёт». Горожанам представили оборудование для связи, пуско-ракетные и другие установки. Всего здесь разместили 15 единиц спецтехники. Ранее в «Авиаторе» презентовали копию истребителя Як-9. Самолёту присвоили имя рыбинского Героя Советского Союза Леонида Орлова. Теперь увидеть истребитель смогут все гости дворца культуры – достопримечательность расположилась в фойе. Презентацию также приурочили к Великому празднику.

По традиции по улицам курсировали «Троллейбусы Победы». В них волонтёры исполняли для пассажиров военные песни. Праздничное настроение горожанам дарили шесть бригад. Об этом «Черёмухе» рассказал куратор акции, консультант отдела по молодёжной политике Александр Назаров.

69-ый раз рыбинцы приняли участие в легкоатлетической эстафете. На старт вышли представители спецслужб, сотрудники городских предприятий и учебных заведений. К слову, в числе победителей как в командном, так и в личном зачёте оказались рыбинские пожарные. Также на верхнюю ступень пьедестала поднялись  команды «Сатурна», школы №10, педколледжа и других учреждений. Всего за победу сражались 78 объединений.

Завершили праздничные мероприятия концертом и салютом.

Поделиться мнением