Теперь два представителя Муниципального Совета будут работать на постоянной основе. Причём претендовать на оплачиваемую должность могут все народные избранники, а не только председатель или его заместители. Такое решение приняли сегодня, 28-го апреля, на очередном заседании парламентариев.

Инициатором поправок стал Александр Соколов. Предложение депутат внёс накануне поздно вечером, поэтому его рассмотрение включили в повестку дня дополнительно. К этому вопросу приступили в числе первых, «отодвинув» утверждение кандидатуры Дмитрия Рудакова на пост первого зама главы Рыбинска и корректировок в городской бюджет.

Зарплата постоянных депутатов будет складываться из оклада и надбавок за сложность в размере до 185% от основной ставки. Сумму финального заработка народных избранников не озвучили, но по скромным подсчётам она составит около 30-ти тысяч рублей.

Несмотря на то, что депутаты определились с размером содержания, рассмотрение перечня должностных обязанностей решили отложить. Но это не помешало претендентам подать заявления, а собравшимся выбрать наиболее подходящего для выполнения тех самых обязанностей человека.

Напомним, что ранее на освобождённой основе работал только председатель Муниципального Совета Константин Долгов. Теперь к нему присоединился Мехди Абдуллаев, за него проголосовали 13 человек. Всего же кандидатов на неожиданно вернувшуюся должность – место пустовало с момента увольнения Александра Соколова с поста зама – было двое. Компанию Абдуллаеву составил Пётр Кельберг.

Поделиться мнением