Побороться за победу и вместе с этим украсить городские улицы смогут все желающие. 12 клумб оформят за счёт бюджетных денег, остальные – могут взять под свою ответственность организации, предприниматели и просто неравнодушные рыбинцы.

Конкурс стартует 15-го мая и продлится до 26-го августа. По его условиям участникам нужно не только высадить цветы на свободные клумбы, но и ухаживать за ними до конца состязания. Итоги подведут в День города. При этом жюри будет оценивать оригинальность композиции и её состояние на протяжении всего конкурса.

Наталия Жигачёва, председатель комитета по развитию местного самоуправления: «Комиссия по подготовке и проведению конкурса окажет методическую помощь участникам в оформлении проекта клумбы. Заявки на участие принимаются до 15-го июня. Планируется, что высадка цветов на клумбы начнётся в первых числах июня. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к конкурсу, подарить городу цветущий вид».

Уже сейчас 23 общественные организации выразили готовность присоединиться к мероприятию. Так, рыбинский Женсовет оформит клумбы в Димитровском парке, «Союз-Чернобыль» – у Никольской часовни, а «Большая семья» создаст цветочные композиции в парке Фейгина.

Заявки на участие ждут в комитете по развитию местного самоуправления по адресу: Рабочая, 1, кабинет 300. Задать возникшие вопросы можно по телефону: 29-00-56.

Поделиться мнением