Обязательные мероприятия для участников праймериз «Единой России» посвятили темам ЖКХ и коррупции.

Список желающих выступить перед избирателями выглядел следующим образом: два депутата Муниципального Совета — Александр Соколов и Мехди Абдуллаев, двое их коллег из областной Думы — Илья Осипов и Евгений Сдвижков, врач из Ярославля — Дмитрий Петровский и доктор экономических наук Владимир Громковский.

В зале судоверфского дома культуры едва ли набралось больше полусотни человек. Поэтому большую часть вопросов кандидаты были вынуждены задавать друг другу самостоятельно. Говорили о капитальном ремонте, о работе управляющих компаний, о подготовке области к юбилею. В рамках «юбилейной» программы жители Судоверфи получат благоустроенную площадь перед ДК, ремонта которой добивались много лет.

Основной поток вопросов к кандидатам начался, когда дебаты завершились. Лидерами в этом неформальном продолжении встречи стали Илья Осипов и Евгений Сдвижков. Импровизированные приёмы они провели прямо на улице. После чего все участники дебатов переместились в Общественно-культурный центр.

Здесь зрителей было на порядок больше — малый зал едва вместил всех желающих. Послушать потенциальных депутатов Госдумы пришли представители организаций, городской администрации, общественности. Участники дебатов были ограничены в своих рассуждениях темами открытости власти и борьбы с коррупцией в её рядах, но нередко разговор уходил в сторону, и ведущей приходилось возвращать всех в рамки дебатов. Этому способствовали и вопросы от горожан, которых куда больше федеральных законов волновали взносы на капитальный ремонт и разбитые дороги. Каждый из кандидатов пообещал всячески улучшить жизнь рыбинцев в частности и Ярославской области в целом, если ему окажут поддержку на предстоящих праймериз, и на сентябрьских выборах.

Надо отдать должное участникам, дебаты прошли в атмосфере взаимного уважения и без компрометирующих выпадов в адрес оппонентов. В ближайшую среду, 20-го апреля, трое участников народного голосования — Александр Соколов, Анна Тугбаева и Дмитрий Петровский — вновь соберутся в ОКЦ. На этот раз на встречу с избирателями, так что у рыбинцев вновь появится возможность задать вопросы.

Поделиться мнением