Ни один из 14-ти офисов сегодня не обслуживает клиентов. О временной приостановке работы сотрудники узнали утром, когда пришли на работу.

Причина оказалась не связана с Рыбинском. Центробанк с этого дня ввёл временное управление в финансовой организации на полгода.

«В КБ „БФГ-Кредит“ (ООО) (peг. № 3068) с 12.04.2016 года назначена временная администрация Банка России по управлению кредитной организацией сроком на шесть месяцев.

На период деятельности временной администрации полномочия органов управления КБ „БФГ-Кредит“ (ООО) приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования банка с целью определения его объективного финансового положения», — говорится в официальном сообщении регулятора.

В центральном офисе рыбинского филиала «Черёмухе» подтвердили временное закрытие отделений, но не смогли назвать дату возобновления работы. Обслуживание физических и юридических лиц в связи с этим невозможно, но банкоматы и система «Клиент-банк» продолжают функционировать. В банке надеются, что смогут вернуться к привычному режиму через несколько дней.

По данным отраслевого ресурса Banki.ru, «БФГ-Кредит» занимает 91-е место в сотне крупнейших российских банков. Штаб-квартира находится в Москве, однако основные интересы сосредоточены в регионах. В Рыбинске банк работает с 2006-го года. Среди клиентов филиала немало крупных компаний из Рыбинска, Ярославля, Иванова и Костромы.

Источник фото: ntv.ru

Поделиться мнением