Традиционная встреча прошла в минувшие выходные. Организаторами сбора стали «Центр Патриот», а также департамент по физкультуре и спорту и Агентство по делам молодёжи Ярославской области. В Рыбинск приехали поисковики из разных населённых пунктов региона, к ним присоединились и представители Санкт-Петербурга.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Развитие поискового движения очень важно. Это неотъемлемая часть патриотического воспитания, сохранение памяти о подвиге старшего поколения. Свою лепту в поиск неизвестных солдат, неизвестных прежде мест захоронений, открытие исторических фактов вносят наши – рыбинские и ярославские – ребята, вписывая новые страницы в летопись Великой Отечественной войны».

В субботу поисковики побывали на мастер-классах и тематическом творческом вечере. Руководители отрядов встретились с ответственным секретарём Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой.

Десятого апреля ребята пообщались с ветеранами и приняли участие в церемонии отпевания и захоронения найденных останков красноармейца Голикова Геннадия Михайловича.

Поделиться мнением