Трёхдневный марафон «Инновации. Технологии. Производство», проходивший в Рыбинске с 4-го по 6-е апреля, завершил работу.

Его итоги ещё предстоит подвести, но уже сейчас можно сказать, что высокую планку, заданную самим себе, специалисты НПО «Сатурн» преодолели и готовы поднять её на новую высоту.

На закрытии форума о своих результатах рассказали участники всех восьми секций. Отзывы оказались положительными, а среди недостатков отметили лишь нехватку времени — желающих выступить и задать вопросы всегда оказывалось больше, чем часов, отведённых на работу. Каждую свободную от лекций, презентаций и круглых столов минуту участники тратили на общение с коллегами из других городов и стран. Каждый увезёт из Рыбинска новые контакты, а может быть даже соглашения о сотрудничестве.

В течение тех трёх дней, которые корреспонденты «Черёмухи» провели на форуме, нам приходилось неоднократно слышать, что площадки для обсуждения технологических проблем и перспектив такого уровня нет ни в Москве, ни в Петербурге. От этого испытываешь гордость и за свой город, и за его ведущее предприятие, которое в силах собрать тысячу специалистов самого высокого уровня.

Организаторы пообещали, что в следующем году событие станет ещё масштабнее и интереснее. Будем ждать.

 

Поделиться мнением