Решение об исключении было принято на заседании Ярославской областной Думы сегодня, 25-го марта.

Депутат, представляющий в региональном парламенте Рыбинск, пояснил, что это обдуманный шаг, связанный с ограничением количества профильных комитетов, в которых может работать народный избранник — их должно быть не более двух.

Валентин Журавлёв, депутат Ярославской областной Думы: «Я являюсь заместителем председателя комитета по социальной и демографической политике, и до сегодняшнего дня входил в комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Параллельно с работой в Думе я занимаюсь реализацией в Рыбинске программы «Управдом», поэтому думаю, что больше пользы будет, если я войду в состав комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Ещё одним вариантом может стать комитет по бюджету, налогам и финансам».

Всего на сегодняшнем заседании областные депутаты приняли три десятка решений. В частности, о выделении средств для стимулирующих выплат сотрудникам системы здравоохранения, субсидий для предприятий сферы животноводства и 200-миллионной помощи для строительства Карабулинской развязки в Ярославле.

Поделиться мнением