Конкурс проведут второй раз. За его награды поборются 127 воспитанников рыбинских профильных школ. Участники представят номера в номинации «Ансамблевое музицирование на уроках сольфеджио».

Маргарита Картамышева, директор ДМШ №7: «Такой синтез  музыкальных дисциплин обеспечивает интерес детей не только к музыке, но и к пению, делает скучную дисциплину – теорию – увлекательной. А это говорит  о том, что музыкальное образование в Рыбинске выходит на более высокий качественный уровень, развивается».

Ребятам предстоит проявить свои способности и знания в конкурсах и викторинах. Для ребят среднего звена подготовили состязание по музыкальной литературе. Задания для него разработали составитель учебника по сольфеджио, педагог московской школы Лариса Чустова и преподаватель ярославской школы искусств имени Алмазова Андрей Прибытков.

Инициатором фестиваля «Музыкальный момент» стало рыбинское управление культуры. Призовой фонд сформировала «Русская механика». Спонсоры проведения – «Судостроительный завод «Вымпел» и ООО «МК-клининг».

Фестиваль состоится в предстоящее воскресенье, 27-го марта, в детской музыкальной школе №7. Начало в 11 утра.

Поделиться мнением