Решение об увеличении доходной части финансового документа на этот год приняли накануне, 22-го марта, на заседании профильного комитета Облдумы.

Алексей Долгов, заместитель председателя регионального правительства: «Необходимость внесения этих изменений вызвана значительным увеличением объёма финансовой помощи региону за счёт безвозмездных поступлений средств из федерального бюджета в размере 1,38 миллиарда рублей. Таким образом, доходы бюджета Ярославской области составят более 55,347 миллиарда рублей. Предложенные уточнения бюджета не предусматривают увеличения его дефицита».

660 миллионов из полученных денег направят сельхозпредприятиям на частичное погашение процентов по кредитам и займам на развитие отрасли, 190 – на ежемесячные выплаты многодетным семьям на третьего и последующих малышей, не достигших трёх лет. Ещё 320 миллионов – они поступят из Фонда содействия реформированию ЖКХ – потратят на расселение аварийного жилья.

Почти на 190 миллионов увеличили субсидию из федеральной казны на обеспечение лекарствами отдельных категорий населения.

Поделиться мнением