«В Багдаде всё спокойно». Такая киношная ассоциация возникает, когда заходишь на избирательный участок. Вялотекущая агитация плавно перешла в медленное голосование.

Нет ни очередей, ни рвения, проявленного рыбинцами на праймериз «Единой России». На «вторую серию» запала явно не хватило. Два с половиной процента к десяти часам, около 12-ти — к полудню. Ситуация чуть выправилась к 15:00, когда на избирательных участках побывали около 25-ти процентов горожан, имеющих право голоса. В избиркоме оптимистично прогнозируют всплеск активности ближе к вечеру.

Шум вокруг рыбинских выборов поднимают, кажется, только в интернете. Соцсети кричат о загадочных людях в оранжевых жилетках: экзитпол, — говорят одни; подкуп, — не соглашаются оппоненты; попытка дискредитировать сильного конкурента, — уверены третьи. Но дальше разговоров дело не идёт. Официальных заявлений нет ни в Волжской ТИК, ни в полиции.

К выбору нового главы рыбинцы подходят штатно и без особого рвения. Его имя станет известно уже ночью, когда завершится подсчёт бюллетеней.

Смотрите фоторепортаж Александры Остриковой.

Комментарии к материалам о выборах закрыты до 20:00 в связи с атакой ботов.

Поделиться мнением