Такие цифры приводят в «Рыбинскгазсервисе» по итогам шести месяцев – с сентября 2015-го по февраль 2016-го. Работы проводят для снижения риска возникновения аварий. Чаще всего ремонта требуют плиты, уточняют специалисты. Их количество в отчёте превысило десять тысяч. Также сотрудники компании проверили почти две тысячи газовых проточных водонагревателей, более тысячи котлов и четырех тысячи отключающих устройств.

Алексей Базин, генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис»: «К сожалению, проводя работы по техобслуживанию газового оборудования, мы часто сталкиваемся с безответственностью населения в вопросах обеспечения безопасности при использовании газа. Только в 70% квартир беспрепятственно пускают наших специалистов. В результате нам приходится проделывать массу дополнительной работы, чтобы проверить квартиры, в которые мы не смогли попасть с первого раза».

За шесть месяцев сотрудники предприятия провели более шести тысяч дополнительных проверок внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. При этом специалисты выезжают как днём, так и вечером.

Поделиться мнением