Доброе утро, Рыбинск! На календаре – среда. Информационный день начинаем с традиционного обзора. «Черёмуха» подготовила анонс культурных и спортивных событий. Также ниже – план профопераций ГИБДД, прогноз синоптиков и свежие курсы валют в крупнейших банках города.

КУЛЬТУРА

В 13:00 в ДК «Вымпел» проведут тематическую программу «Казачество Рыбинского края».

В это же время в ОКЦ состоится фестиваль французской песни «Festichant-2016».

Для любителей сказок в библиотеке №9 – она находится на Расторгуева, 2 – хранители книг утроят тематический литературный час. Начало в 15:00.

В четыре часа в конференц-зале «Радуги» ученики 5-7 классов смогут принять участие в викторине «Русская Масленица от А до Я. История, обряды, игры».

В это же время в библиотеке №17 откроет двери клуб «Собеседник». В плане – вечер-размышление «От имени жизни». Встречу посвятят Алексею Феофилактовичу Писемскому. В этом году исполняется 195 лет со дня рождения писателя. Книжное хранилище располагается в ДК «Волжский» по адресу: набережная Космонавтов, 19.

Информацию о предстоящих спектаклях и концертах, а также работающих выставках читайте в разделе «Афиша».

СПОРТ

В спортшколе «Олимп» в десять утра стартует первенство Центрального федерального округа по настольному теннису среди девушек и юношей младше 16-ти лет. Соревнования будут проходить до конца недели.

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, используют ли водители удерживающие устройства при перевозке детей. Также в плане инспекторов операция «Ремень безопасности». Будьте внимательны за рулём!

ПРАЗДНИКИ

16-е марта – День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России.

ПОГОДА

Сегодня температура воздуха может подняться до +5-ти. При этом будет ветрено: северо-западный ветер может разогнаться до 9-ти метров в секунду. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду, есть вероятность осадков.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

В Рыбинске выберут «Имя города».

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Удачного вам дня и позитивного настроения!

Поделиться мнением