Начальник управления навигации и океанографии Сергей Травин проверил ход строительства судов и катеров на «Вымпеле» по заказу российского Министерства обороны. Руководитель УНиО принял участие в совещании, на котором обсудили сдачу изделий. Также Травин побывал в цехе-эллинге.

Сергей Травин: «Впечатление от судостроительного завода «Вымпел» положительное, предприятие работает по утвержденному графику. Мне интересно бывать на заводах, которые строят суда и катера для Гидрографической службы. Люди занимаются конкретным делом и виден результат их труда. С помощью БГК мы выполняем задачи по съёмке рельефа дна с целью поддержания на уровне современности  навигационных морских карт, а также по обслуживанию средств навигационного оборудования, обеспечивая безопасность мореплавания в водах Российской Федерации. Я лично стараюсь посещать предприятия раз в полгода, а сотрудники УНиО МО РФ контролируют ситуацию ежемесячно».

Два больших гидрографических катера планируют спустить на воду в июле и августе. Один из них отправится служить на Чёрное море, второй – на Белое. Сдать БГК должны до 25-го ноября.

Строительство малого гидрографического судна пока на начальной стадии. Передать его заказчику предстоит осенью 2019-го.

Поделиться мнением