Заседание назначили на 15-е марта. Тем временем, в рыбинском Троллейбусном управлении подвели итоги использования электронных проездных за первые месяцы этого года. И показатели, надо сказать, получились внушительные.

По сравнению с 2015-м расходы троллейбусников на обслуживание проездных выросли почти в пять раз, рассказали «Черёмухе» в компании. Это связано с увеличением комиссии оператора и ростом числа пользователей спецкарт. Если с первого января по десятое марта прошлого года количество «льготных» поездок едва превышало 230 тысяч, то за тот же период 2016-го цифра подпрыгнула до 903-х тысяч. В общем и целом, расходы перевозчика выросли со 145-ти тысяч рублей до 576-ти тысяч.

Письмо с отчётом по увеличению затрат компания уже направила в адрес городского департамента ЖКХ, транспорта и связи, а также областных депутатов.

Напомним, что договор с оператором транспортных карт – «Яроблтранскомом» – в «Рыбинскэлектротрансе» подписали только на первый квартал. Действие документа уже на исходе.

Поделиться мнением