Серия изданий уже находится на финальной стадии подготовки к выходу в свет. В неё войдут восемь книг. Инициаторами проекта стало издательство, выпускающее «Библиотеку ярославской семьи».

Виталий Горошников, директор издательства «Медиарост»: «Главная задача проекта – рассказать о Рыбинске на языке, понятном конкретной аудитории. Например, если это маленький ребёнок в возрасте от двух до четырёх лет, для него мы подготовили раскраски. Для детей постарше в серии будет настольная игра, с помощью которой можно «попутешествовать» по городу».

Также в «Библиотеку» вошла книга стихов Анастасии Орловой «Рыбинск – город у реки», краеведческий том для школьников, включающий в себя факты из истории, культуры, информацию о достопримечательностях и людях. Кроме того, издатели решили включить в серию дополненный сборник историй о Рыбинске для детей, который вышел в свет три года назад. Тогда эта книга стала победительницей всероссийского конкурса. Для нового проекта издание освежили новыми иллюстрациями и материалами.

Последняя книга линейки расскажет о восьми любимых маршрутах Рыбинска. Это своего рода путеводитель, уточняют в издательстве. Он рассчитан на старшеклассников и взрослых.

Тираж «Библиотеки рыбинской семьи» впечатляет – он насчитывает 40 тысяч экземпляров.

Презентацию серии запланировали на девятое апреля. Она состоится в Общественно-культурном центре.

Поделиться мнением