40-летний Дмитрий Рудаков будет курировать вопросы градостроительства.

Ранее Дмитрий Станиславович трудился аудитором в Контрольно-счетной палате Севастополя, до этого руководил управлением по вопросам законности, департаментами, отвечающими за имущественные и земельные отношения, был членом Правительства Севастополя. В черноморский город Рудаков приехал из Санкт-Петербурга, где у него была юридическая практика.

Наталья Шульдина, и.о. главы Рыбинска: «Дмитрием Станиславовичем в Севастополе приобретен  необходимый опыт работы в области имущественных отношений, он принимал участие в бюджетном процессе, работе над  государственными  программами. Очень надеюсь, что новый заместитель сумеет активизировать работу сотрудников наших подразделений».

Примечательно, что Дмитрий Рудаков стал первым, кто занял должность зама по градостроительству с момента введения её в штатное расписание администрации. Хотя изменения внесли ещё в 2012-м году. Их инициатором стала Наталья Гордиенко, заручившаяся поддержкой Юрия Ласточкина.

В подчинении нового заместителя будут находиться департаменты имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительства, управление строительства.

Поделиться мнением