Мероприятие памяти инспектора ДПС Владимира Журавлёва, погибшего при исполнении служебного долга, прошло сегодня, третьего марта в «Подолино».

Он погиб в результате автомобильной аварии, которая произошла в августе 1973-го года. Сопровождал в Москву автобусы с детьми.

Андрей Сироткин, начальник Управления ГИБДД УМВД по Ярославской области: «Владимир Журавлёв перекрыл движение ехавшему на большой скорости грузовику, который мог врезаться в автобус с детьми. Старшина милиции, прекрасно осознавая последствия столкновения, поставил патрульный автомобиль под ЗИЛ. Сам погиб, но дети не пострадали».

Соревнования проводят уже в 36-й раз. В этом году на старт вышли 15 команд, представляющих подразделения УМВД Ярославской и Костромской области, силовые структуры. Честь Рыбинска отстаивали бойцы ОМОНа и ветераны городского УВД.

В состав команды входили четыре человека. Каждому из них предстояло пройти два круга общей протяжённостью пять километров, и поразить мишени из табельного оружия. Каждый промах добавлял 100 метров к дистанции.

В итоговом протоколе команда рыбинского ОМОНа оказалась на третьей строчке, пропустив вперёд лишь коллег из ярославского спецподразделения и регионального управления ГИБДД.

Поделиться мнением