Житель одного из многоквартирных домов в посёлке Юбилейный почувствовал запах газа и сообщил об этом диспетчеру «Рыбинскгазсервиса». Такова была легенда учений, которые провели сотрудники аварийно-спасательного подразделения предприятия совместно со спецслужбами региона.

Бригада специалистов незамедлительно отправилась на место аварии. В первую очередь с помощью приборов замеряли уровень загазованности в доме. В одном из подъездов обнаружили угрозу взрыва из-за высокой концентрации газа. К счастью, опасность была условная.

Газовики и представители оперативных служб эвакуировали жителей, «пострадавших» передали в руки медиков. Выяснилось, что причиной утечки голубого топлива была открытая конфорка газовой плиты.

Алексей Базин, генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис»: «Личный состав аварийно-спасательной службы «Рыбинскгазсервис» подтвердил готовность оперативно реагировать на тревожный сигнал и быстро прибывать к месту аварии, чтобы устранить угрозу взрыва, пожара, разрушений, предотвратить гибель людей. Максимальная слаженность действий достигается упорными и регулярными тренировками. Наша главная цель – сделать все возможное, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций».

Сотрудники «Рыбинскгазсервиса» напоминают, что при появлении запаха газа нужно незамедлительно звонить по телефону 04 со стационарных телефонов или 104 – с сотовых. Звонок бесплатный.

Поделиться мнением