Волжская ТИК приняла решение сократить бюджет проведения мартовского голосования с 13-ти до 10,9 миллиона рублей.

Среди самых масштабных трат, которые предстоят в связи с досрочными выборами главы — финансирование работы избирательных комиссий и печать бюллетеней. Последних изготовят 115 тысяч экземпляров, что немногим меньше, чем на выборах главы в 2013-м. Займётся этим не привычный «Рыбинский дом печати», а другая типография. Связано это с тем, что предприятие имеет непосредственное отношение к одному из кандидатов, что может повлечь жалобы со стороны иных претендентов на пост главы. Такое решение со стороны ТИКа вполне логично, учитывая количество кляуз и судебных тяжб, сопровождающих нынешнюю избирательную кампанию.

Бюллетень формата А4 будет содержать семь фамилий, краткие сведения о кандидатах: биографические данные, место работы, принадлежность к партиям, данные о судимостях.

О дне выборов рыбинцам напомнят приглашения, которые принесут в каждую квартиру. Это не является обязательным пунктом предвыборных кампаний, но в избиркоме решили, что дополнительное сообщение о голосовании лишним не будет.

Поделиться мнением